TAB LATERALE
Sapzio Soci_lan
Facebook
Youtube
Instagram
 

UTILE A SAPERSI

"Utile a sapersi"

Utile a sapersi QRIl servizio di informativa mensile del Credito Cooperativo Valdarno Fiorentino Banca di Cascia su opportunità e incentivi dedicato alle imprese del nostro territorio. 

Operativamente sarà inviata una newsletter mensile per l'aggiornamento su Bandi della Regione FESR, FEASR, ed FSE ed altre misure a sostegno dell'economia con la partecipazione di CNA Firenze.

Non perdere delle opportunità, clicca qui per ISCRIVITI alla nostra Newsletter Imprese!

 CLICCA QUI PER CONSULTARE I  BANDI AGGIORNATI A NOVEMBRE 2019

Per informazioni rivolgersi a:

CNA FIRENZE:

Daniela Testi (Tel. 0554207830 - email: dtesti@firenze.cna.it);

Barbara Marinello (Tel. 0559158633 – email: bmarinello@firenze.cna.it);

Giovanni Bocchetti (Tel. 0554207833 – email: gbocchetti@finartcna.it).

BCC Valdarno Fiorentino:

Ufficio Marketing: Leonardo Vannucci (Tel. 055868058 – email:marketing@bccvaldarnofiorentino.it)

Filiale Sede: 50066 REGGELLO (FI) - Via J.F. Kennedy, 1

Tel. 055 8667385/6 - Fax 055 8667442 - reggello@bccvaldarnofiorentino.it

Filiali di Figline e Incisa Valdarno:

50063 FIGLINE VALDARNO (FI) - Via della Vetreria, 3

Tel. 055 9155901 - Fax 055 9156028 - figline@bccvaldarnofiorentino.it

50064 INCISA IN VAL D’ARNO (FI) - P.zza della Costituzione, 98

Tel. 055 8334085 - Fax 055 8333756 - incisa@bccvaldarnofiorentino.it

Filiale di Rignano sull’Arno: 50067 RIGNANO SULL’ARNO (FI) - Via Garibaldi, 5

Tel. 055 8347121 - Fax 055 8347116 - rignano@bccvaldarnofiorentino.it